Присылайте проекты на расчет 24/7

zakaz@alutech-pro.ru

Теплоизоляция алюминиевых окон

Алюминиевые теплые окна для многих несочетаемое понятие, оксюморон. И так действительно было раньше. Стекло в металле считалось самой холодной конструкцией и использовалось ограниченно – на балконах, в беседках, на верандах. Но технологии совершенствуются. И сегодня алюминиевые профили представлены в двух вариантах – холодные и теплые. При этом «теплые» уверенно конкурируют и с деревянными рамами, и с ПВХ-окнами.

08.11.2021

Как металл стал «теплым»

Чтобы металл перестал проводить тепло и сохранял его в помещениях, компании создали алюминиевые профили с термомостами. Термомосты – полиамидные вставки, усиленные стекловолокном, и их наличие исключает формирование мостиков холода между внешней и внутренней частями рамы.

Но, как показали исследования, полые термовставки были недостаточно эффективны. Из-за конвекции воздуха они все равно сильно охлаждали рамы и вымораживали комнаты. Для нейтрализации этой особенности вставки заполнили вспененным полиэтиленом. И он смог полностью отсечь холод от внутренней части алюминиевого профиля.

Сегодня теплоизоляционные свойства алюминиевых окон не только схожи с показателями пластика и древесины, но и во многом превосходят их.

Подтверждает этот факт обширное использование алюминиевого профиля в современных зданиях и офисах – при оформлении торговых и бизнес-центров, для панорамного остекления теплых лоджий и комнат в новостройках.

 

Теплоизоляция алюминиевых и пластиковых окон: сравнение

В алюминиевых многокамерных профилях уровень теплосбережения зависит от ширины термомоста. Чем он выше, тем теплее окно:

  1. профиль ALT W62 – ширина разрыва 24 мм обеспечивает сопротивление теплопередаче 0,61 м²‧°С/Вт
  2. профиль ALT W72 – ширина разрыва в 34 мм уже гарантирует сопротивление теплопередаче 1,1 м²‧°С/Вт.

Для сравнения: у бюджетных моделей из дерева и ПВХ сопротивление теплопередаче не превышает 0,54–0,58 м²‧°С/Вт – показатель ниже, чем у самого простого «теплого» алюминиевого профиля.

Получается, что для среднестатистических климатических условий достаточно заказать окна с алюминиевым профилем, двух-трехкамерными стеклопакетами и термовставкой 20-24 мм.

 

Как выбрать теплый алюминиевый профиль

При выборе алюминиевого профиля стоит ориентироваться на маркировку изделия. Именно она указывает на наличие термовставок. В компании Alutech представлены модели:

  1. Alutech ALT С43-С48 – «холодные» алюминиевые окна.
  2. Alutech ALT W62-W72 – «теплый» алюминиевый профиль.

Также при заказе стоит учитывать выбор цветов – имитации текстур дерева и камня, разнообразие оттенков палитры RAL, а также наличие цветов «металлик».

 

Обратитесь к нашим специалистам, они помогут вам подобрать оптимальный профиль для остекления объекта, с учетом всех требований и пожеланий.

 

Выбрали остекление Alutech? Обращайтесь к нам!

1

Подберем
оптимальный
профиль для
вашего объекта

2

Выведем точную
цену и подготовим
детальную смету
на остекление

3

Учтем все нюансы
эксплуатации и
предложим лучшее
решение

4

Изготовим окна,
двери, фасадное
остекление по
вашим размерам

5

Доставим готовые
изделия на ваш
объект точно
в срок

6

Произведем монтаж
под ключ в
соответствии с
ГОСТ

7

Обеспечим гарантию
и бесплатный сервис
на протяжении
5 лет

С Вами будут работать наши лучшие специалисты

Узнайте точную стоимость
вашего остекления

Узнайте
точную
стоимость