Присылайте проекты на расчет 24/7

zakaz@alutech-pro.ru

Стеклопакеты для окон Alutech

Стеклопакет занимает более 90% площади окна, поэтому выбирать его стоит особенно тщательно. Именно от стеклопакета зависит, будет ли дома тихо, шумно, солнечно или тепло – насколько комфортным станет микроклимат в помещении.

08.11.2021

Стеклопакеты для окон: виды и особенности

При выборе стеклопакета учитывать нужно множество нюансов – и не только желания покупателя, но характеристики самого дома. Опытный менеджер при заказе окон клиентом обязательно уточнит:

  1. место установки – жилое или нежилое здание;
  2. материал стен – тепло или холодно обычно в помещениях;
  3. степень естественной освещенности – солнечная или теневая сторона;
  4. расположение здания – далеко или близко к шумным дорогам, железнодорожным переездам, аэропортам.

На основании полученной информации заказчику предложат обычное остекление (полированные стекла М1 толщиной 4-6 мм) или стеклопакеты с различными свойствами:

  1. однокамерные;
  2. двухкамерные;
  3. энергосберегающие;
  4. теплопакеты;
  5. солнцезащитные;
  6. шумоизоляционные.

Обычное остекление

Полированное стекло толщиной 4-6 мм устанавливают в «холодный» алюминиевый профиль. Тепла подобные окна не дают, но защищают от ветра и ненастной погоды. Обычно это окна для сезонных помещений без отопления – веранд, беседок, летних кухонь и т.п.

 

Однокамерный стеклопакет

Однокамерный стеклопакет представляет собой два герметично скрепленных стекла, которые надежно защищают от ветра и осадков, но не способны гарантировать комфортное тепло в помещениях с высокими требованиями к теплоизоляции окон. Такие стеклопакеты мы рекомендуем для окон на даче, сезонных помещений, балконов и лоджий, тамбуров или для комнат, к которым примыкает «теплая» остекленная лоджия.

 

Двухкамерный стеклопакет

В конструкции предусмотрено уже три герметично скрепленных стекла, что существенно повышает тепло- и звукоизоляционные свойства изделия. В сочетании с «теплым» алюминиевым профилем двухкамерные стеклопакеты становятся универсальным вариантом и используются практически повсеместно в жилых помещениях.

 

Энергосберегающие стеклопакеты

Внешнее стекло стеклопакета имеет дополнительную обработку – напыление оксидов серебра. Это позволяет получить так называемое i-стекло с уникальными характеристиками. I-стекло:

  1. пропускает дневной свет в полном объеме;
  2. препятствует потерям теплого излучения от отопительных приборов зимой и кондиционированной прохлады летом;
  3. экономит электроэнергию, которую домовладелец использует обычно на обогрев и охлаждение помещения.

 

Теплопакеты

Одно- или двухкамерные теплопакеты от классического исполнения отличает пластиковая дистанционная рамка между стеклами и наличие аргона в межстекольном пространстве. Установка такого окна снижает теплопотери на 10-15%, сохраняя внутри помещений комфортное тепло в любую погоду.

 

Солнцезащитные (мультифункциональные) стеклопакеты

Наночастицы металлов, нанесенные на внешнее стекло, создают защитный слой, который пропускает УФ-лучи, но отражает тепло. Так как слой абсолютно прозрачен, стеклопакеты не имеют затемнения, как это случается при использовании пленочной защиты.

 

Шумоизоляционные стеклопакеты

Конструкция стеклопакета разработана для нейтрализации звуковых волн. Для этого стекла в изделии имеют разную толщину и установлены на разном расстоянии друг от друга.

 

При выборе и заказе стеклопакетов дополнительно можно обсудить установку стекол с желаемыми свойствами – обычных, тонированных, ударопрочных, энергосберегающих, самоочищающихся. Это позволит варьировать характеристики и создать идеальное остекление для каждого конкретного помещения.

Выбрали остекление Alutech? Обращайтесь к нам!

1

Подберем
оптимальный
профиль для
вашего объекта

2

Выведем точную
цену и подготовим
детальную смету
на остекление

3

Учтем все нюансы
эксплуатации и
предложим лучшее
решение

4

Изготовим окна,
двери, фасадное
остекление по
вашим размерам

5

Доставим готовые
изделия на ваш
объект точно
в срок

6

Произведем монтаж
под ключ в
соответствии с
ГОСТ

7

Обеспечим гарантию
и бесплатный сервис
на протяжении
5 лет

С Вами будут работать наши лучшие специалисты

Узнайте точную стоимость
вашего остекления

Узнайте
точную
стоимость