Присылайте проекты на расчет 24/7

zakaz@alutech-pro.ru

Обработка и окрашивание алюминиевой поверхности

Алюминиевый профиль широко используется в строительстве, архитектуре, дизайне. Металл служит отличной основой для остекления, подходит для окон, дверей, сложных светопрозрачных фасадных конструкций. Благодаря разнообразию видов обработки алюминиевых поверхностей сегодня можно подобрать дизайн под любое архитектурное или интерьерное решение.

08.11.2021

Способы обработки алюминиевого профиля

Основные виды обработки алюминиевого профиля направлены на изменение декоративных свойств металла – придание ему уникального оттенка, текстуры, вида. А также на улучшение его эргономических и физических показателей – увеличение долговечности использования, появление антибактериального эффекта.

Порошковое окрашивание

Порошковое напыление – простой способ получения качественного однородного покрытия с оттенком по шкале RAL. Методика основана на термохимической реакции между алюминием и красящим веществом. Краску наносят на предварительно обработанную поверхность профиля, после чего помещают в термическую камеру. В результате полимеризации красителя на металле образуется прочный пленочный слой.

Основные достоинства порошкового окрашивания:

  1. огромный выбор цветов – более 200 чистых оттенков разной интенсивности и глубины;
  2. создание глянцевых и матовых поверхностей;
  3. адаптация технологии и усиление свойств полимерного покрытия под особенности условий эксплуатации.

Анодирование

Анодирование – технология обработки металла, улучшающая декоративные и иные свойства алюминия. В процессе анодирования пленка на поверхности алюминия становится прочнее, стабильнее, устойчивее к внешним воздействиям и влажности. А главное, приобретает оттенок с благородным металлическим блеском.

Цвет «металлик» особенно актуален при оформлении фасадов, в интерьерах стиля «хай-тек», лофт, минимализм.

 

Достоинства анодирования алюминиевого профиля:

  1. равномерность оттенка декоративного покрытия;
  2. сохранность целостности окрашенной пленки более 20 лет;
  3. большой выбор цветов оттенка «металлик».

 

Декорирование

Декорирование открывает еще большие возможности в оформлении алюминиевого профиля. Технология позволяет имитировать на поверхности металла текстуры дерева и камня с подбором любого желаемого оттенка.

Подобное оформление полностью снимает ограничения для использования алюминиевого профиля в классических стилях барокко и ампир, при этническом дизайне помещений, в стилях модерн и кантри.

 

Антибактериальное покрытие

Новейшая разработка позволяет не просто изменить привычный оттенок алюминия на любой цвет палитры RAL, но и придать поверхности принципиально новые свойства – выраженный антибактериальный эффект. Биозащита препятствует размножению патогенной микрофлоры на металле, сохраняя при этом всю эстетику окрашенной поверхности.

Обработка универсальна – подходит для всех серий профильных систем Alutech и фурнитуры. Если у вас нестандартные задумки по цвету окон, обратитесь к нашим специалистам, они подберут максимально подходящий под ваши требования оттенок и способ декора.

 

Выбрали остекление Alutech? Обращайтесь к нам!

1

Подберем
оптимальный
профиль для
вашего объекта

2

Выведем точную
цену и подготовим
детальную смету
на остекление

3

Учтем все нюансы
эксплуатации и
предложим лучшее
решение

4

Изготовим окна,
двери, фасадное
остекление по
вашим размерам

5

Доставим готовые
изделия на ваш
объект точно
в срок

6

Произведем монтаж
под ключ в
соответствии с
ГОСТ

7

Обеспечим гарантию
и бесплатный сервис
на протяжении
5 лет

С Вами будут работать наши лучшие специалисты

Узнайте точную стоимость
вашего остекления

Узнайте
точную
стоимость